TC "Blau-Weiß" Schönebeck



Jugend U12

Mia
Gelzer
Mia Gelzer
Geburtsdatum: 09.12.2008
Starke Hand: Rechtshänder
Stärkster Aufschlag: 39 Km/h
Sportabzeichen: Silber
Tennisabzeichen: Bronze
Lars Lennox
Klos
Lars Lennox Klos
Geburtsdatum: 03.02.2008
Im Verein seit: 01.07.2017
Starke Hand: Rechtshänder
Stärkster Aufschlag: 66 Km/h
Lieblingsschlag: Vorhand
Sportabzeichen: Gold
Tennisabzeichen: Bronze Stufe Grün
Warum ich Tennis spiele:
zum auspowern und weil es mir sehr viel Spaß macht
Warum ich beim TC Blau-Weiß spiele:
weil meine Freunde hier sind und es sehr schön ist hier
Ann Kirstin
Langhans
Ann Kirstin Langhans
Geburtsdatum: 27.03.2009
Im Verein seit: 01.08.2018
Starke Hand: Rechtshänder
Leon
Newesil
Leon Newesil
Geburtsdatum: 12.10.2009
Im Verein seit: 01.10.2009
Starke Hand: Rechtshänder
Tennisabzeichen: Gold Talentino Stufe Rot
Pady
Schubert
Pady Schubert
Geburtsdatum: 15.12.2009
Im Verein seit: 01.07.2017
Starke Hand: Rechtshänder
Stärkster Aufschlag: 78 Km/h
Lieblingsschlag: Volley
Sportabzeichen: Silber
Tennisabzeichen: Gold Talentino Stufe Rot
Warum ich Tennis spiele:
Mein Bruder und Mein Papa spielen auch Tennis
Marie Luise
Steinmann
Marie Luise Steinmann
Geburtsdatum: 16.11.2008
Stärkster Aufschlag: 41 Km/h
Tennisabzeichen: Bronze
Leonie–Sophie
Sterner
Leonie–Sophie Sterner
Geburtsdatum: 28.06.2008
Starke Hand: Rechtshänder
Sportabzeichen: Silber
Tennisabzeichen: Gold Talentino Stufe Rot
Sportliches Vorbild: meine Schwester
Warum ich Tennis spiele:
Man bekommt vielBewegung, ist an der frischen Luft und es macht mir einfach viel Spaß
Warum ich beim TC Blau-Weiß spiele:
Es ist ein toller Verein mit netten Trainern
Klubkasse.de Banner

Wir gratulieren
im Monat Mai

Finley Schubert Finley Schubert
(01.05.2007)
  • Junioren U14
Pauline Weber Pauline Weber
(05.05.2007)
  • Juniorinnen U14
Udo Kleine Udo Kleine
(18.05.1943)
  • Herren 60
Hartmut Schulze Hartmut Schulze
(18.05.1946)
  • Herren 60
Stefan Lindstädt Stefan Lindstädt
(20.05.1980)
  • 2. Vorsitzender
  • Übungsleiter
  • Herren 40
Stefan Hampel Stefan Hampel
(24.05.1970)
  • Herren 30
Katrin Bittersmann Katrin Bittersmann
(27.05.1968)
  • Übungsleiterinin
Christiane Kleine-Hanemann Christiane Kleine-Hanemann
(27.05.1965)
Anne-Kathrin Geyer Anne-Kathrin Geyer
(31.05.1988)