TC "Blau-Weiß" Schönebeck



Jugend U12

Karolin
Gröning
Karolin Gröning
Geburtsdatum: 23.11.2010
Starke Hand: Rechtshänder
Stärkster Aufschlag: 38 Km/h
Lieblingsschlag: Vorhand
Sportabzeichen: Bronze
Tennisabzeichen: Bronze Talentino Stufe Rot
Warum ich Tennis spiele:
Mein Bruder spielt auch schon lange Tennis
Warum ich beim TC Blau-Weiß spiele:
mein Heimatverein
Ann Kirstin
Langhans
Ann Kirstin Langhans
Geburtsdatum: 27.03.2009
Im Verein seit: 01.08.2018
Starke Hand: Rechtshänder
Stärkster Aufschlag: 63 km/h
Sportabzeichen: Gold
Leon
Newesil
Leon Newesil
Geburtsdatum: 12.10.2009
Im Verein seit: 01.10.2019
Starke Hand: Rechtshänder
Stärkster Aufschlag: 66 km/h
Lieblingsschlag: Slice
Sportabzeichen: Bronze
Tennisabzeichen: Gold Talentino Stufe Rot
Hannah
Schinkel
Hannah Schinkel
Geburtsdatum: 28.12.2010
Im Verein seit: 22.04.2018
Starke Hand: Rechtshänder
Stärkster Aufschlag: 50 Km/h
Tennisabzeichen: Gold Talentino Stufe Rot
Pady
Schubert
Pady Schubert
Geburtsdatum: 15.12.2009
Im Verein seit: 01.07.2017
Starke Hand: Rechtshänder
Stärkster Aufschlag: 83 Km/h
Lieblingsschlag: Volley
Sportabzeichen: Gold und Silber
Tennisabzeichen: Gold Talentino Stufe Rot
Warum ich Tennis spiele:
Mein Bruder und Mein Papa spielen auch Tennis
Jan Hendrik
Tegtmeier
Jan Hendrik Tegtmeier
Geburtsdatum: 25.12.2010
Im Verein seit: 01.09.2018
Starke Hand: Rechtshänder
Stärkster Aufschlag: 51 Km/h
Tennisabzeichen: Gold Talentino Stufe Rot
Toni-Frederik
Thiel
Toni-Frederik Thiel
Geburtsdatum: 01.09.2009
Im Verein seit: 01.09.2020
Starke Hand: Rechtshänder
Klubkasse.de Banner

Wir gratulieren
im Monat April

Mia Schönherr Mia Schönherr
(04.04.2011)
  • Jugend U10
Gina-Sophie Kuhne Gina-Sophie Kuhne
(10.04.2001)
Jannis Fürst Jannis Fürst
(10.04.2007)
  • Junioren U14
Arthur Krimke Arthur Krimke
(12.04.1942)
  • Herren 60
Konstantin Fricke Konstantin Fricke
(13.04.2002)
Thomas Hanemann Thomas Hanemann
(22.04.1970)
  • 1. Vorsitzender
  • Herren 40
Marko Bittersmann Marko Bittersmann
(24.04.1973)
  • C-Trainer Tennis Leistungssport
  • Nachwuchskoordinator
  • Herren 40
Erhardt Boldt Erhardt Boldt
(25.04.1953)
  • Herren 60
Rolf Becker Rolf Becker
(30.04.1949)
  • Herren 60
Lennox Stephan Lennox Stephan
(30.04.2004)
  • Junioren U18