TC "Blau-Weiß" Schönebeck



Herren

Benjamin
Boost
Benjamin Boost
Geburtsdatum: 09.07.2002
Hannes
Feuersenger
Hannes Feuersenger
Geburtsdatum: 07.08.1997
Im Verein seit: 01.04.2020
Starke Hand: Rechtshänder
Sportabzeichen: Gold
Konstantin
Fricke
Konstantin Fricke
Geburtsdatum: 13.04.2002
Im Verein seit: 01.12.2017
Starke Hand: Rechtshänder
Stärkster Aufschlag: 148 km/h
Lieblingsschlag: Rückhand
Lennox
Kuntze
Lennox Kuntze
Geburtsdatum: 20.12.2004
Im Verein seit: 01.09.2023
Starke Hand: Rechtshänder
Stärkster Aufschlag: ist in Arbeit
Oliver
Lindstädt
Oliver Lindstädt
Geburtsdatum: 06.01.2003
Stärkster Aufschlag: 96 Km/h
Tennisabzeichen: Gold
Dominik
Martin
Dominik Martin
Geburtsdatum: 13.07.2000
Starke Hand: Rechtshänder
Stärkster Aufschlag: 118 km/h
Lieblingsschlag: Topspin
Sportabzeichen: Bronze
Sportliches Vorbild: Rafael Nadal
Warum ich Tennis spiele:
Es ist eine gute Freizeitbeschäftigung und macht viel Spaß
Warum ich beim TC Blau-Weiß spiele:
Es sind viele Freunde da und Teamwork steht an erster Stelle mit viel Freude
Simon
Menzel
Simon Menzel
Geburtsdatum: 10.06.2003
Im Verein seit: 01.03.2018
Starke Hand: Rechtshänder
Stärkster Aufschlag: 93 Km/h
Lieblingsschlag: Vorhand
Tennisabzeichen: Bronze Stufe Grün
Philipp
Peine
Philipp Peine
Geburtsdatum: 26.10.2002
Starke Hand: Rechtshänder
Stärkster Aufschlag: 113 Km/h
Lieblingsschlag: Topspin
Sportabzeichen: Silber
Tennisabzeichen: Gold
Sportliches Vorbild: Roger Federer, Rafael Nadal
Warum ich Tennis spiele:
Interessante Sportart welche mir viel Spaß macht
Warum ich beim TC Blau-Weiß spiele:
Die anderen Kinder, Trainer aus meinem Verein und die Tennisplätze
Gino
Tandel
Gino Tandel
Geburtsdatum: 07.05.1996
Im Verein seit: 01.12.2020
Starke Hand: Rechtshänder
Klubkasse.de Banner

Wir gratulieren
im Monat Februar

Susanne Braumann Susanne Braumann
(03.02.1977)
Lars Lennox Klos Lars Lennox Klos
(03.02.2008)
  • Junioren U15
Isabell Jungwirth Isabell Jungwirth
(04.02.2008)
  • Juniorinnen U15
Jasmin Sterner Jasmin Sterner
(06.02.2001)
Michael Elmas Michael Elmas
(08.02.2005)
  • Junioren U18
Rainer Bittersmann Rainer Bittersmann
(11.02.1946)
  • Herren 60
Lisa Marie Gutsmann Lisa Marie Gutsmann
(17.02.2001)
Herbert Braumann Herbert Braumann
(19.02.1951)
  • Herren 60
Frederike Möller Frederike Möller
(21.02.2007)
  • Juniorinnen U18
Stephan Gruß Stephan Gruß
(24.02.1989)
  • Herren 30