TC "Blau-Weiß" Schönebeck



Juniorinnen U14

Mia
Gelzer
Mia Gelzer
Geburtsdatum: 09.12.2008
Starke Hand: Rechtshänder
Stärkster Aufschlag: 39 Km/h
Sportabzeichen: Silber
Tennisabzeichen: Bronze
Lara
Heinrich
Lara Heinrich
Geburtsdatum: 01.12.2007
Starke Hand: Rechtshänder
Marie
Koch
Marie Koch
Geburtsdatum: 04.03.2007
Im Verein seit: 01.02.2019
Starke Hand: Rechtshänder
Stärkster Aufschlag: 68 km/h
Frederike
Möller
Frederike Möller
Geburtsdatum: 21.02.2007
Im Verein seit: 01.03.2019
Starke Hand: Rechtshänder
Amelie
Schürmann
Amelie Schürmann
Geburtsdatum: 16.07.2007
Im Verein seit: 01.07.2017
Starke Hand: Rechtshänder
Stärkster Aufschlag: 77 Km/h
Lieblingsschlag: Vorhand
Sportabzeichen: Gold
Tennisabzeichen: Silber Stufe Grün
Sportliches Vorbild: Angelique Kerber, mein Trainer
Warum ich Tennis spiele:
es macht mir großen Spaß!
Warum ich beim TC Blau-Weiß spiele:
weil es ein cooler Verein mit netten Trainern ist
Marie Luise
Steinmann
Marie Luise Steinmann
Geburtsdatum: 16.11.2008
Stärkster Aufschlag: 41 Km/h
Tennisabzeichen: Bronze
Leonie–Sophie
Sterner
Leonie–Sophie Sterner
Geburtsdatum: 28.06.2008
Starke Hand: Rechtshänder
Sportabzeichen: Silber
Tennisabzeichen: Gold Talentino Stufe Rot
Sportliches Vorbild: meine Schwester
Warum ich Tennis spiele:
Man bekommt vielBewegung, ist an der frischen Luft und es macht mir einfach viel Spaß
Warum ich beim TC Blau-Weiß spiele:
Es ist ein toller Verein mit netten Trainern
Pauline
Weber
Pauline Weber
Geburtsdatum: 05.05.2007
Starke Hand: Rechtshänder
Stärkster Aufschlag: 93 Km/h
Lieblingsschlag: beidhändige Rückhand und Aufschlag von oben
Sportabzeichen: Gold (mehrfach)
Tennisabzeichen: Silber Stufe Grün
Sportliches Vorbild: Mein Trainer, Laura Siegesmund
Warum ich Tennis spiele:
Federball macht Spaß, Tennis noch viel mehr
Warum ich beim TC Blau-Weiß spiele:
nette Trainer, super Klima
Klubkasse.de Banner

Wir gratulieren
im Monat Juli

Dieter Gensicke Dieter Gensicke
(03.07.1942)
  • Herren 60
Lina Hergert Lina Hergert
(03.07.2011)
  • Jugend U10
Detlef Frank Detlef Frank
(06.07.1973)
  • Herren 40
Kerstin Naujoks Kerstin Naujoks
(07.07.1964)
  • Übungsleiterin
Bianka Schwarz Bianka Schwarz
(07.07.1977)
Benjamin Boost Benjamin Boost
(09.07.2002)
Anke Fährmann Anke Fährmann
(12.07.1978)
Dominik Martin Dominik Martin
(13.07.2000)
Michael Busse Michael Busse
(16.07.1988)
  • Herren 30
Amelie Schürmann Amelie Schürmann
(16.07.2007)
  • Juniorinnen U14
Jens Schönherr Jens Schönherr
(21.07.1972)
  • Herren 40
Nele Newesil Nele Newesil
(22.07.2006)
  • Juniorinnen U18
Meggy Schröder Meggy Schröder
(28.07.2006)
  • Juniorinnen U18
Katharina Schmidt Katharina Schmidt
(30.07.2005)
  • Juniorinnen U18